перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Департамент капитального строительства Одесской ОГА отклонил заявку компании «Укрспецпроект» на ремонт здания Одесского театра юного зрителя.

Причём произошло это уже после того, как фирма, которую связывают с одесским бизнесменом Русланом Тарпаном, выиграла тендер на проведение работ, предложив самую низкую цену в 10,19 миллиона гривен.

Основанием для отклонения заявки стало то, что, согласно протоколу заседания тендерной комиссии, «Укрспецпроект» подал на участие в конкурсе нечёткие ксерокопии необходимых документов. Тем самым, констатировали у департаменте капстроительства, «Укрспецпроект» нарушил условия конкурса, а значит, его заявка должна быть отклонена.

Фирму скандального одесского бизнесмена дисквалифицировали с тендера на реконструкцию ТЮЗа

Соответственно, победителем конкурса объявлено ООО «Даксс», которое запросило за проведение ремонтных работ 10,24 миллиона гривен.

Фирму «Укрспецпроект» связывают с одесским бизнесменом Русланом Тарпаном, который в последнее время не в фаворе у властей Одессы и Одесской области. Что же касается ООО «Даксс», то оно зарегистрировано на Сергея Стефанова и Сергея Тригуба. Компания уже попадала в коррупционные скандалы — например, в связи с капремонтом общежития для военных в Николаеве в 2018 году. Тогда фирму обвинили в хищении 5,7 миллиона гривен: деньги компания якобы получила, а вот работы, за которые их заплатили, не провела.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса