перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Киев потребовал ясности насчет санкций против РФ

По его словам, отсутствие информации о каких-либо деталях из Вашингтона, Лондона и Брюсселя может заставить Москву усомниться в серьезности намерений Запада ответить на потенциальное вторжение России в Украину.

Ранее ЕС продлил экономические санкции против России и призвал ее выполнять свои обязательства согласно минским договоренностям. Как говорил председатель Евросовета Шарль Мишель, Москву ждут «суровая цена» и «масштабные последствия», если она решит вторгнуться на территорию Украины.

На саммите ЕС, который прошел на этой неделе, единогласно пригрозили РФ мощными санкциями в случае дальнейшей агрессии против Украины. Но какими они будут, озвучивать не стали, выражая надежду, что до этого дело все же не дойдет.

Накануне на саммите Востное партнерство президент Украины Владимир Зеленский призвал ввести санкции против России до вторжения.

Корреспондент.net также сообщал, что американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса