Премьера в украинских кинотеатрах ожидается с 22 декабря.
Четвертая часть культовой «Матрицы» наконец вышла в прокат и сразу же стала самым главным предметом обсуждения поклонников и кинокритиков. Что не удивительно – с момента создания предыдущего фильма прошло почти 20 лет. Украинские фанаты смогут погрузиться в завораживающий мир Вачовски с 22 декабря.
А пока тайны о главных героях и детали новой части рассказывает американский актер Нил Патрик Харрис, который исполнил в фильме роль психотерапевта.
Как для фаната, как для художника, что означает для вас присоединение к миру «Матрицы»?
Есть всего несколько франшиз, кроме франшизы от Lucasfilm и супергеройских комиксов, которые оставили отпечаток на кинематографическом ландшафте, как «Матрица». Просто представьте: о фильме, снятом 20 лет назад, люди до сих пор говорят. Темы до сих пор резонируют. Он до сих пор релевантный, как тогда. Это очень редкая ситуация, и это очень круто. Я был фанатом первого фильма, равно как и газильон других людей. Когда мне предложили присоединиться к проекту хотя бы в небольшой роли, то я вооружился ящиком фанатских воспоминаний и «пилюль», которые был готов принять.
Прекрасно. Расскажите подробнее о вашем герое, психотерапевте Томасе Андерсоне? Как между ними развиваются отношения?
Я играю терапевта, с которым он прорабатывает свои личные запросы, обычно работающие с такими специалистами. И я помогаю ему справиться с эмоциональными переживаниями.
Расскажите о том, как это – работать с человеком, создавшим мир «Матрицы», Ланой Вачовски?
Лана – визионерша, и я действительно верю в то, что говорю. Она создала этот фильм. И ее видение чувствуется во всем: от подбора кадров до выбора костюмов или того, как свет падает сквозь окна. Она настолько погружена во все процессы. И это все – видение человека, который прошел путь невероятной трансформации, поэтому этот материал уже представлен через другую «линзу».
Во время съемок она не сидит спокойно в затененном помещении, подальше от экшна, говоря актерам, что делать. Она нависает над камерой и корректирует кадры прямо в процессе съемки. И при этом успевает уделить внимание всей команде.
Такой подход к работе не удивителен во время съемки сцены с участием двух актеров. Но для нее это норма даже во время гигантских сцен с толпой людей. Это почти джедайский уровень контроля. И я не думаю, что хотя один человек из команды не согласился бы пойти за ней на край света. Она заслужила безумное уважение своих коллег.
Невероятно. Спасибо. Меня поразило то, что этот фильм разворачивается во многих загробных средах, а вас поместили в этот замечательный кабинет терапевта. Как было работать в таких необычных условиях?
О, это было очень весело. Всегда непривычно начинать работать на локации, с которой он не знаком. Ты здесь впервые, но должен выглядеть так, будто ты прекрасно с ней знаком и сам ее украшал. Как будто ты прочел все книги на полке, сидел на диване и знаешь там все. Я чувствовал себя, как пес, зашедший в новое жилище. Я ходил, «вынюховал», брал вещи и клал их на место. Наматывал круги. Мне важно было чувствовать себя комфортно в том окружении… Но и для Томаса это должно было быть комфортное пространство. Место, где он может расслабиться.
А как вам работалось с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс, исполнившими роли Нео и Тринити?
По крайней мере, несколько раз мне хотелось ущипнуть себя, чтобы поверить, что это действительно происходит. Снять сцену с Киана Ривзом – это здорово. Снять сцену с Киана Ривзом в роли Нео – это еще круче. Он такой умный человек, и с ним так приятно работать. Он все время был на съемочной площадке. Он всегда был полностью сосредоточен на работе. Хотя всегда делал гораздо больше, чем просто исполнение своей роли: он также думал об экшн-сценах, хореографии, над которой работал. Он всегда был прекрасен и спокоен, и он был на высоте.
И я думаю, что Керри-Энн – одна из тех редких актрис, которые с возрастом становятся сексуальнее.
Это точно.
Она просто невероятная. Она до сих пор без проблем выполняет все драки во время репетиций, приводила с собой детей, уже тинейджеров, и в то же время она не прочь была прыгать со здания или снимать боевые сцены… А в перерывах еще и со всеми общаться. Она была мамой-наседкой над нами всеми. А еще она просто классный нормальный человек. Она из тех людей, с которыми ты пошел бы в поход и хотел бы всегда иметь в своей жизни.
Невероятно. Скажите, пожалуйста, какие по вашим ожиданиям будут впечатления зрителей от фильма?
Что ж, я чувствую, что это такое замечательное резюме первого фильма, и все же фильм не зависит от того, видел ли зритель другие. Его более чем хорошо смотреть и сам по себе. Я думаю, что зрители отметят, что лента – визуально значимая и увлекательная. Хотя это и продолжение истории, но оно очень отличается по стилю того, что они видели раньше. И я думаю, Лана так поступила специально. Так интересно: что-то совершенно иначе, но в том же мире. Очень интересно будет увидеть, как люди среагируют на это.
Читайте также:
- Оля Полякова в боди показала последствия стресса
- Аквамен Джейсон Мамоа показал, как умеет держаться на воде
- «Мистера Бига» обвинили в домогательствах: бренды отказываются от сотрудничества с актером
- Полиция проверит телефон Алека Болдуина
- Тина Кароль показала повзрослевшего сына-отличника
Источник: hronika.info