перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из Одесской области

Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из Одесской области. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События Сегодня 11:42 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • вывоз зерна
  • Сегодня, 7 октября, балкер NEW ISLAND, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН, вышел из порта Черноморск в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

    Так, на борту судна находятся 30 тысяч тонн пшеницы для жителей Эфиопии. Балкер присоединился к караванам с двумя другими судами, вышедшими из портов «Одесса» и «Южный». Итого эти суда доставят 56,6 тысяч тонн пшеницы и кукурузы для стран Африки, Азии и Европы.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    С момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировали 6,4 миллионов. тонн агропродукции. Всего из украинских портов вышли 285 судов с продовольствием для стран Азии, Европы и Африки. В частности, пять судов, зафрахтованных ВВП ООН, вывезли более 150 тысяч тонн украинской пшеницы для Эфиопии, Афганистана и Йемена.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из Одесской области

    Пятое зафрахтованное ООН судно вышло из Одесской области. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

    Ранее мы сообщали, что 6 октября, в рамках реализации «зерновой инициативы», из портов Одесской области вышли восемь суден с украинским зерном и кукурузой.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса