перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В селе Мазуровка Винницкой области обнаружили пропавшего этой весной бывшего судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

Как передаёт «РБК-Украина» со ссылкой на источники в силовых органах, о найденном в одном нижнем белье гражданине, называющем себя гражданином Чаусом 1966 года рождения, сообщил староста Мазуровки.

Похищенный в Молдавии судья Чаус нашёлся в Украине, но его опять куда-то дели

А вот в Национальном бюро расследований (НБР) потребовали передать служителя Фемиды им.

«По состоянию на 15:30 правоохранители, которые, по нашей информации, задержали подозреваемого экс-судью Днепровского райсуда города Киев, на связь с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины не выходили», — передают СМИ.

По их информации, находится Чаус в руках СБУ.

Напомним, что в августе 2016 года указанного судью заподозрили в получении взятки в размере 150 тысяч долларов США. Эти деньги были найдены в двух стеклянных банках, одну из которых судья закапывал во дворе своего же дома. В апреле нынешнего года стало известно о том, что группа неизвестных вооружённых мужчин похитили Чауса в центре молдавской столицы, городе Кишинёве. Один из злоумышленников был задержан, а в мае сам судья опубликовал видео, в котором заявил о планах вернуться в Украину и опроверг информацию о похищении (его семья и адвокат предположили, что сказал это мужчина под давлением).

23 июля генеральный прокурор Молдавии Александр Стояногло заявил о завершении расследования по делу об исчезновении Николая Чауса: по данным правоохранителей, к похищению причастны госструктуры Украины.

Источник: timer-odessa.net

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса